Nächste Veranstaltungen
Featured
DIESE VERANSTALTUNGEN HABEN UNS DIESES JAHR BEREITS VIEL FREUDE BEREITET
Abgeschlossene Veranstaltungen
Featured
Buschdorf-Kunst
30.4- 25.6.2023
mit: Petra Elsner, Manfred Lentz, Siegfried Haase, Evgenia Thieler, Volker Gerling, Frank Suplie, Sabine Schmalz, Britta Bastian, Eberhard Ugowski, Lutz Kittler, Renè Cantagrel, Peter Oehlmann, Ulrike Lachmann
Kurator: Manfred Lentz
Hartmut Lindemann
4.3.-22.4.2023
Kathrin von Eye
Im Fluss
·4.12. 2022 – 28.2.2023
Kurator: Jörg Zieprig
Torsten Prothmann
Jubelbude
5.11.2022-3.2.2023
Entfaltung
25. 9.-27.11.2022
PERFORMANCE: SUPERJAMBON
Temporäre Kunsthalle Zehdenick
27.8.2022
Der Geschmack von Rot
Mit: Bettina Mundry, Klaus Schitthelm, Jutta Siebert, Arne Kalkbrenner
Temporäre Kunsthalle Zehdenick
20.8.-22.10.2022
Stadtbilder von Zehdenick
KünstlerInnen zeichnen, malen und fotografieren Zehdenick. Eine Reflexion über unsere Stadt und Architekturmalerei.
Mit Matthias Beckmann, Ingrid Benabbas, Charlotte Dorn, Caty Forden, Harald Herzel, Kurt Mühlenhaupt, Peter Schedler, Horst-Werner Schneider, Doro Spiro, Marion Steer, Frank Suplie, Anke Treichel, Sigurd Wendland, Andrea Werner, William Wires, Henry Woller
31. 7.-18.9.2022
Nadelwerk
Gestickte Kunst
mit: Patricia Dreyfus, Ute Essig, Angelika Frommherz, Alexandra Knie, Victoria Martini, Bea Meyer, Andrea Milde, Anne Pries, Sylvie Rodriguez, Jose Romussi, SIG, Tamara Trölsch, Kata Unger, Mara Wagenführ
18.6.-24.7.2022
Leo de Munk
Temporäre Kunsthalle Zehdenick
1.5.-30.8.2022
Erika Stürmer-Alex
17.4.-5.6.2022
Sigurd Wendland
Ein deutscher Meister
27.2.-10.4.2022
Ulrike Hahn
"Gehen und Lassen"
5.12.2021-5.2.2022
Rahel Mucke & Eberhard Hartwig
8.8.-10.10.2021
Manfred Zoller
"Angespielt"
22. 5.-1.8.2021
Doris Leue & Volker Henze
6.9.2020-27.1.2021
VERFEMT und VERTRIEBEN
Hallenser Kunst der 50er Jahre
21.6.-30.8.2020
Liz Mields-Kratochwil
„leben bewegen“
1.3.-14.6.2020
HINTER/VOR und NACH der MAUER - Der Mauerfall am 9. November 1989 im Blickwinkel von Künstlerinnen.
3.11.2019-27.1.2020
Mit:
Erika Stürmer-Alex, Anne-Rose Bekker, Anja Billing, Linde Bischof, Helga Borisch, Caroline Böttcher, Evelyn Dörr, Ingeborg Flierl, Beate Flierl, Ulrike Hahn, Uta Jeran, Helga Höhne, Kathrin Karras, Verena Kyselka, Gisela K Neumann, Sabine von Oettingen, Emerita Pansowová, Sabine Peuckert, Susanne Rast, Fatma Shanan – Israel, Karin Sakrowski, Angela Schröder, Anna Franziska Schwarzbach, Dorit Trebeljahr, Heidi Vogel, Veronika Wagner, Noa Arad-Yairi – Israel, Jung Sunny Yun / Republik Korea, Renate Zeun
Hans-Georg Wagner
Gewimmel
15.9.-27.10.2019
RALF HENTRICH
„SÜDLICH VON KOPENHAGEN“
19.5.-1.9.2019
PETER HERRMANN
24.3.2019-12.5.2019
STEFAN STÖSSEL
ERNTE
18.11.2018-27.1.2019